您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 临沧一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

临沧一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-27 18:05 |来源: 在线辅导
摘要: 临沧一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考)

临沧一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

  临沧一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时150-250元。初一至初三:一小时190-300元。高一至高三:一小时240-400元。

  临沧家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何培养孩子良好的学习习惯?有必要报一对一辅导?

  在当了父亲之后,突然之间感觉压力大增,好像自己还没长大,就要带着下一代成长了。看着儿子渐渐长大,上了幼儿园,小班、中班、大班一路上来,压力也是与日俱增。

  看着儿子成长,也渐渐明白当初父母带自己的不易,也明白日子这样一天天过下去,也要立下一个培养儿子的长期规划,不能再糊里糊涂的过下去了。

  看了看网上的一些方法介绍,很多人谈到要以身作则,要带着孩子去学习,要言行举止,给孩子树立一个榜样。这样的话,意思大家都懂,也都在去做,家庭教育就是在潜移默化中,一点点沁入心里。

  大多数人已经年过三十,在这个物换星移堪比星辰大海的时代,人生早已定位,闯出来的,早已房子好几套,一般的也是靠着父母的血汗,供着一套房子,将日子一天天过下去。

  我们培养孩子,就是为了比我们自己强,就是在我们的基础,在我们的起点之上,变得更好。这需要的,是反思我们当年的教育,以及教训。

  其实,更多的人,对于子女的要求,就是比自己强一些;就想着把子女培养成下一个学霸,在将来能够稳进985和211,能够将来在高考中胜出。

  想想我们那个时候的教育,为什么没有成为学霸,为什么没有上到更好的大学,为什么没有那么多才多艺,为什么那么经不起打击?

  培养孩子的习惯,细节一点,练一笔好字;长远来看,喜欢学习,喜欢思考,喜欢探索答案背后的东西。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.shqinwin.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-11-01

茂名家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

茂名家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

秒速快3 茂名家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

茂名家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

洛阳家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

洛阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

南充家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

南充家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

洛阳家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

洛阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

六安家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

六安家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

金华家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

金华家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

聊城家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

聊城家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

荆州家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

荆州家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

秒速快3 金华家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

金华家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 秒速快三 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果 江苏快三开奖结果